Саратовская область. Прошла презентация двух инвестпроектов

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область. Прошла презентация двух инвестпроектов

В Саратовской области на первом заседании Совета по инвестициям при губернаторе прошла презентация двух инвестиционных проектов, которые планируется реализовать на территории региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора, первый проект презентовала компания «Криэйт-Агрогрупп» (Москва). Проект предусматривает строительство животноводческого комплекса в поселке Новониколаевский Балаковского муниципального района.

"Комплекс общей площадью в 91,5 га. рассчитан на выпуск 20 тонн мяса в год. По предварительным расчетам общая стоимость проекта составит 5 млрд. 750 млн. рублей. Общая численность рабочих мест к моменту завершения проекта составит 500 человек. Ввод первой очереди предприятия в эксплуатацию планируется во 2-м квартале 2008 года, второй очереди - во 2-м квартале 2009 года», уточняет пресс-служба.

Второй проект компании «AIM Property Development» (Москва) направлен на строительство торгово-развлекательного комплекса под торговой маркой «OZ», который будет построен в поселке Зональный.

«Планируется, что этот проект станет самым большим торгово-развлекательным комплексом. Отличительная особенность данного центра - особое архитектурное решение, торговый центр будет построен в форме крыла с подсветкой. Центр будет включать в себя магазины розничной торговли, ледовый каток, кинотеатр, рестораны, кафе, детскую игровую площадку, два больших магазина по типу супермаркетов», отмечает пресс-служба.

Общий объем инвестиций по предварительным расчетам - более 4 млрд. рублей, сдача объекта в эксплуатацию в IV квартале 2008 года. .

После обсуждения инвестиционных проектов члены Совета одобрили предлагаемые программы.

Сообщается также, что губернатор области Павел Ипатов в своем выступлении отметил, что «с учетом положительной экономической обстановки в стране инвесторы приходят в регионы».

«От совместной, слаженной работы Правительства области, депутатов всех уровней зависит и экономическая ситуация в области, и инвестиционная привлекательность региона. Данные проекты послужат показателем нашей работы. В этом направлении необходимо дальнейшее сотрудничество», цитирует главу региона пресс-служба.


В завершение заседания Совета по инвестициям Павел Ипатов подчеркнул, что сфера развития торговых комплексов не единственное направление в привлечении инвестиций в область.

«Финансовые потоки активно привлекаются для реализации проектов в сельскохозяйственной отрасли, стройиндустрии. Работа областного Совета по инвестициям имеет стратегическое значение для комплексного развития экономики Саратовского региона», отметил Павел Ипатов.

ГТРК Саратов

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее