Саратовская область: региональный минсельхоз прогнозирует прирост численности скота

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: региональный минсельхоз прогнозирует прирост численности скота

Ожидается, что численность крупного рогатого скота возрастет на 2,8%, в том числе коров – на 1%, овец – на 5%, свиней – на 2,5 процента.

Как сообщили в областном минсельхозе, во всех категориях хозяйств ожидается произвести 256 тыс. тонн мяса, более 1,0 млн тонн молока, 904,7 млн штук яиц. Прирост производства по молоку составит 5,0%, по мясу – 2,6%, по яйцу – 2,0 %.

Однако ситуация в районах по производству животноводческой продукции различная. В частности, в 31 районе сохранены и увеличены объемы производства молока и мяса, в 22 районах - яиц. Наибольший прирост производства молока обеспечили хозяйства Б.Карабулакского и Марксовского районов, по мясу хорошо «сработал» Дергачевский и Краснопартизанский районы. В то же время сокращены объемы производства молока и мяса в Балашовском районе, допущено снижение по мясу в Ершовском районе, по молоку в Советском и Балаковском районах. Наибольший рост поголовья всех видов животных в хозяйствах всех категорий обеспечили Марксовский, Б.Карабулакский, Дергачевский и Краснопартизанский районы.

В то же время снижено поголовье коров, свиней и овец в Балаковском, Перелюбском, Красноармейском и Ершовском районах.

Источник: izvestia64.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ