Саратовский и Энгельсский мясокомбинаты оштрафованы на 30 миллионов рублей

Фильтры

Регион

Новости

Саратовский и Энгельсский мясокомбинаты оштрафованы на 30 миллионов рублей

Антимонопольная служба выявила крупный картельный сговор, в котором участвовали крупнейшие производители колбасных изделий России, сообщает пресс-служба УФАС по Саратовской области.

Позицию федеральной службы на днях поддержал Девятый арбитражный апелляционный суд. Специалисты антимонопольного ведомства пришли к выводу, что представители 20 гигантов отечественного пищепрома, среди которых - ООО «Мясокомбинат «Дубки» (Саратов), ООО «Камышинские Колбасы Соловьева», ООО «Мясокомбинат «Гатчинский», ОАО «Сафоновомясопродукт», ООО «Поволжский торговый дом» (Энгельс) - в 2012 году решили объединиться в картель, чтобы поддержать на максимально высоком уровне цены в ходе аукциона на поставку продовольствия для нужд силовых ведомств и с выгодой для себя разделить лоты заказа.

По словам начальника управления по борьбе с картелями ФАС России Александра Кинева, на нарушителей антимонопольного законодательства наложены 30-миллионные штрафы, кроме того, руководители этих предприятий могут быть привлечены и к уголовной ответственности.

Сотрудники ООО "Мясокомбинат "Дубки" в беседе с корреспондентом ИА "СарИнформ" заявили, что будут готовы дать комментарии на следующей неделе. Связаться с ГК "Белая долина", в состав которой входит ООО "Поволжский торговый дом", пока не удалось.

Источник: СаратовИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее