В 2011 г. в Саратовской области будет реализовано 21 инвестпроект по животноводству

Фильтры

Регион

Новости

В 2011 г. в Саратовской области будет реализовано 21 инвестпроект по животноводству

Развитие животноводства на территории региона стало темой совещания, которое состоялась 29 января под председательством губернатора области Павла Ипатова.

Несмотря на засушливый 2010 год, Саратовская область остаётся лидером в развитии животноводства как в Приволжском федеральном округе, так и в Российской Федерации. Так, по молочному животноводству наш регион является третьим в ПФО, уступая только Республикам Татарстан и Башкортостан.

По предварительным данным Минсельхоза, производство животноводческой продукции во всех категориях хозяйств выросло на 2,6%, и составило 36,8 млрд. рублей. В целом по году численность крупного рогатого скота увеличилась на 3,8%.

В 2010 году в области реализовывалось 26 инвестиционных проектов в отрасли животноводства. Успешно введено в эксплуатацию 19 объектов. В животноводческую отрасль Саратовской области инвестировано порядка 1,5 млрд. рублей. Наиболее крупные проекты – 2-ая очередь комплекса в ЗАО «Племзавод «Трудовой» на 1200 коров, первая ферма в ООО «Свинокомплекс «Хвалынский», реконструкция цехов на «Михайловской птицефабрике».

Ряд крупных животноводческих объектов, строительство которых началось в 2010 году, будут введены в этом году. Это комплексы ООО «Колосок» на 1000 голов и ООО «Роща» на 300 голов в Базарно-Карабулакском районе, молочная ферма КФХ Канчер в Новобурасском районе.

Всего в 2011 году намечена реализация 21 инвестпроекта по животноводству с общим объёмом инвестиций более 3,5 млрд. рублей. Это позволит дополнительно получить около 10 тыс. тонн молока, 400 тонн свинины и 3 тыс. тонн мяса бройлеров.

Источник: Информагентство РАД

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ