В Саратовской области строят птицефабрику по выращиванию и переработке мяса индейки

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области строят птицефабрику по выращиванию и переработке мяса индейки

В Воскресенском районе Саратовской области началось возведение корпусов будущей птицефабрики по выращиванию и переработке мяса индейки.

Как заявил глава региона Павел Ипатов, "это первый крупный инвестиционный проект на территории района. Здесь уже 20 лет не строилось подобных объектов. Сегодня все работы на стройплощадке ведутся организованно и уже в июне следующего года в цеха начнут завозить птицу. Этот проект - результат совместных усилий власти и бизнеса, и действенной системы господдержки, которая сложилась на территории области".

Стоимость инвестиционного проекта составляет 2,3 млрд рублей, на сегодняшний день уже освоено более 900 млн рублей. Проектная мощность комплекса составит 10,2 тонн в год мяса в убойном весе. По завершении строительства будет создано более 300 новых высокооплачиваемых рабочих мест, информирует ИА "Казах-Зерно".

"Основная задача инвестора сегодня - выполнить запланированные объемы работ в соответствии с графиком, несмотря на то, что эти сроки достаточно напряженные", - отметил губернатор.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ