ЗАО "Митлэнд Фуд Групп" планирует осуществить проект по созданию межрегиональной сети современных специализированных складских комплексов

Фильтры

Регион

Новости

ЗАО "Митлэнд Фуд Групп" планирует осуществить проект по созданию межрегиональной сети современных специализированных складских комплексов

Саратовская область - один из регионов, который компания готова включить в создаваемую логистическую сеть и разместить подобный комплекс. По заявлению компании, большинство производителей испытывают острую потребность в транспорте и мощностях по хранению. Целью данного проекта является формирование высокотехнологичной интегрированной складской инфраструктуры, отвечающей мировым требованиям и единой логистической сети на федеральном уровне. Проект включает в себя терминал с разнотемпературными зонами хранения, специализированный автопарк, доставку продукции.
Уникальное географическое положение Саратовской области (выход через Казахстан в Центральную и Среднюю Азию, Китай), пересечение важнейших транспортных коридоров: север - юг, запад - восток, близость к Московскому столичному региону делает нашу область очень удобным местом размещения логистических комплексов. Поэтому в настоящее время наблюдается повышенный интерес инвесторов с подобными проектами по строительству логистических комплексов и терминалов на территории Саратовского региона.
В министерстве инвестиционной политики считают, что сегодня, когда на территории Саратовской области реализуются крупнейшие инвестиционные проекты по строительству комплексов по производству и переработке мясной продукции (индейка, свинина, проекты по мясному направлению овцеводства), необходимо создание и таких специализированных складских комплексов. Они в значительной мере обеспечат хранение и перевозку производимой на территории региона мясной продукции.
Министерство инвестиционной политики осуществит подбор необходимых площадей. Для обсуждения реализации проекта и наличия площадки состоится встреча с представителями компании ЗАО "Митлэнд Фуд Групп" в ближайшее время.

Саратовские новости

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ