"Симоновская птицефабрика" после ввода нового цеха будет производить более 150 млн яиц в год

Фильтры

Регион

Новости

"Симоновская птицефабрика" после ввода нового цеха будет производить более 150 млн яиц в год

 АО "Симоновская птицефабрика" (Саратовская область) после ввода нового цеха увеличит производство яиц на 40 млн штук в год, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

Птицефабрика начала строительство нового цеха на 140 тыс. птицемест, ввод его в эксплуатацию намечен на январь 2024 года, сказала агентству начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Калининского района Марина Лобазова.

Объем инвестиций в проект составит 80 млн рублей.

"Открытие нового цеха и новые рабочие места - большой вклад в развитие АПК района. Это будет способствовать не только закреплению на производстве уже действующих специалистов, но и привлечению в агропромышленный комплекс молодых высококвалифицированных кадров", - отметил зампред правительства области - министр сельского хозяйства Роман Ковальский.

Основным видом деятельности АО "Симоновская птицефабрика" является птицеводство. "Симоновская" входит в ООО "Саратов Птица", объединяющее пять птицефабрик и производящее 60% куриного яйца в регионе.

По состоянию на 1 августа на птицефабрике насчитывается 389 тыс. голов кур-несушек. За 7 месяцев 2023 года здесь произведено 57 млн яиц. В 2022 году на птицефабрике было произведено 116 млн яиц.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ