В Саратовской области развивается производство ветеринарных препаратов

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области развивается производство ветеринарных препаратов

В рамках рабочей поездки в Саратовскую область статс-секретарь – заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов посетил одно из ведущих предприятий в области ветеринарной фармацевтики, где ознакомился с работой новой линии по производству гормональных препаратов для повышения воспроизводства, синхронизации половой охоты и комплексной терапии болезней репродуктивной системы коров, передает пресс-служба Минсельхоза.

Предприятие «Нита-Фарм» производит более 90 ветеринарных лекарственных средств различных фармацевтических групп. Их качество обеспечивается комплексной системой контроля, включающей соблюдение требований GMP. Продукция поставляется на российский рынок и в 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. В общем объеме российского экспорта ветеринарных препаратов доля произведенных на саратовском предприятии составляет 20%.

Как было отмечено, сотрудники «Нита-Фарм» обеспечивают всестороннюю поддержку и качественное сервисное сопровождение, включающее консультации специалистов, по каждой отрасли животноводства. Предприятие планирует наращивать производственные мощности и расширять свой ассортиментный портфель.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ